Auktion 106
106-2683 Fechter,P.
Das graphische Werk Max Pechsteins. Bln., Gurlitt (1921). 4°. Mit 1 Orig.-Lithogr. (Selbstbildnis) u. zahlr. Abb. XIII, 176 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Eines von 400 (GA 500) num. Ex. der Normalausgabe. - Mit Verzeichnis der Radierungen, Lithographien und Holzschnitte mit dem schönen Selbstportrait (Fechter 225).