Auktion 113
113-2682 Petermann,A.
Mittheilungen aus Justus Perthes' Geographischer Anstalt. Ergänzungshefte Nr. 57-65 in 1 Bd. Mit 19 mehrf. gefalt. Karten. Gotha, Perthes, 1880 - 1881. 4°. Hldrbd. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Best. u. berieb.).
Enth. u. a.: J. J. Rein: Der Nakasendo in Japan. - H. Mohn: Die Norwegische Nordmeer-Expedittion. - Th. Fischer: Die Dattelpalme... - Tls. etw. gebräunt u. fl.