Auction 118:

  Auction 84

84-2681

Friedland,M.

Gnädige Frau hat Zahnschmerzen. Ein Folge von 6 Original-Radierungen von Max Friedland. O.O., Dr. u. J. (um 1920). Kl.Fol. Lose in Okart. mit lithogr. Deckelill. (Ränder etw. angestaubt, rissig u. knittrig, Kap. eingerissen).

Vollmer II, 11. Israel. Landschafts- u. Blumenmaler, geb. in Palästina, lebte in Paris. Stellte 1908 im Salon der Soc. d. Art. Franc. aus. - Die Kaltnadelrad. sign. u. num. 1-6.

Friedland,M. | Bild Nr.1

Friedland,M. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021