Auction 117:

  Auction 79

79-2681

Keller,G.

Romeo et Juliette au village. (Traduction Richard Walter). Genf, Skira 1943. Gr.4°. Mit 19, meist ganzs. Originallithogr. von Wilhelm Gimmi. 105 S. Lose in Orig.-Chemise, in gelber Halbleinenmappe, in läd. Schuber.

Eines von 24 Ex. (GA. 151), von Gimmi und dem Verleger signiert. - Mit je einer separaten Suite in Rötel (20 Taf.) und Schwarz/Weiss (14 Taf.). - Dabei: 1 Orig.-Lithographie (20,7 x 29,7cm), erschienen in "Werk", 30.Jg., Heft 4 als Beilage 5, welche in vorliegender Publikation nicht enthalten ist. - Tadellos sauberes Exemplar. Nicht bei Monod.

Keller,G. | Bild Nr.1

Keller,G. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020