Auktion 114:

  Auktion 71

71-268

Illustrium & clarorum

virorum epistolae selectiores, superiore saeculo scriptae vel a Belgis, vel ad Belgas.__ Tributae in Centvrias II. In Qvibvs Multa Theologica, Politica, Ecclesiastica, Historica, quædam etiam Iuridica, & Medica ... (Hrsg.: P.Bertius). Leiden, Elzevier 1617. Mit Holzschn.-Druckerm. 24 Bl., 988 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., berieben u. best.).

Willems 121. - U.a. mit Beiträgen von Bertius, D.Heinsius, Elzevier u.a. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.

Illustrium & clarorum | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt