Auktion 124:

  Auktion 106

106-2679

Orchideengarten, Der.

Phantastische Blätter. 11 Hefte der Reihe. Mchn., Zürich u. Wien Dreiländerverlag 1919-1921. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. Illustr. OU. (Tls. beschäd., 3 Rckn. mit Lwd.-Streifen überklebt).

Dietze/Hügel 2334. Insgesamt ersch. 3 Jgge. in 54 Heften (18; 24; 12). - Vorhanden: Jg. 2, Heft 5, 8, 10, 13, 17, 21, 23, 24; Jg. 3, Heft 5, 7, 8. - Starke Gebrauchsspuren, tls. mittig geknickt, tls. Umschl. u. einige Anz.-Bl. lose, tls. papierbedingt gebräunt u. mit kl. Randläs.

Orchideengarten, Der. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt