Auktion 74
74-2678 Paul Bello.
Ein Burschengemählde; dem Gesit von Sibaris gewiedmet. Ein Pendant zu den Galanterien von Berlin. Frankfurt u. Lpz. 1785. Mit gest. Front. v. Grünler u. gest. Titelvign. 3 Bl., 246 S. Hlwd. d. 19. Jhts. (Gelenke tls. eingeriss., mit zahlr. Wurmspuren).
Hayn-Gotendorf: "Einer der lüsternen Studentenromane. - Selten. - Vorwort sign. mit J.P.B**r. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., Innengelenke tls. eingeriss. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.