Auktion 80
80-2677 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linnéschen System. 4. verm. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1887). Fol. Mit 54 dplblgr. kolor. lith. Tafeln mit über 650 Abb. 4 Bl., VII, 77 S., 2 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
(= Naturges. d. Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs, 2. Abt.). - Durchgeh. gebräunt, tls. leicht fl. Einige Taf. u. Textbl. mit Einrissen. Gekauft wie besichtigt.