Auction 117:

  Auction 80

80-2676

Schnizlein,A.

Abbildungen der natürlichen Familien des Gewächsreiches. Gezeich net und mit den Charakteren der Familien, sowie verschiedenen wissenschaftlichen und praktischen Anmerkungen begleitet. Bde. 1 u. 3 (von 4) in 2 Bdn. Bonn, Cohen 1843-70. 4°. Mit zus. 190 meist teilkolor. lithogr. Taf. u. je 1 Bl. Tafelerkl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Nissen BBI 1787. - Zwei in sich abgeschlossene Bände: Cryptogamae et Monocotyleae, Ordines und Umbelliferae-Coriarieae, Dicotyleae Dialypetae Pars Prima, Ordines 162-228. - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig.

Schnizlein,A. | Bild Nr.1

Schnizlein,A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020