Auction 73
73-2676 Ridpath,J.C.
Allgemeine Geschichte der Vereinigten Staaten von Amerika von der ältesten Zeit bis auf die Gegenwart. Chicago u.a., Walden & Stowe 1882. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. XIV, 563 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb.). - Leichte Gebrauchsspuren.