Auktion 117:

  Auktion 61

61-2676

Hesse,H.

Du. Schweizerische Monatsschrift. Jg. 1953, Heft 2: Hermann Hesse. Zürich 1953. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 62 S. Illustr. Obrosch. (Rckn. mit Fehlstelle, berieben u. bestoßen).

Beiliegt: Hermann Hesse. Sonderheft der Zeitschrift für Bücherfreunde Antiquariat zur Austellung der Hesse-Sammlung Bodmer in Calw. - Besuch bei Hermann Hesse. Beiträge von W.Schussen, M.Herrmann-Neisse u. K.Kloter. (Köln 1949). 4°. Mit 3 Holzschn. v. P.J.Paffenholz. 12 Bl. Okart mit Kordelheftung. (Etw. gebräunt, leicht fleckig). - Eines von 600 Ex. Vierter Archivsonderdruck. - Hesse,H. Gedichte. Stgt., Cantz 1946. Fol. 19 S., 2 Bl. OU. (Tls. gebräunt u. randrissig). - Privatdruck. - Günther Mahal. Sehr verehrt. Bad Teinach, Doppelfant-Presse 1993. Mit Holzschn. v. D.Huthmacher. - Eines von 120 Ex. Im Druckverm. v. Autor u. Künstler sign.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt