Auction 117:

  Auction 84

84-2675

Wagner,R.

Erläuterungstafeln zur Physiologie und Entwickelungsgeschichte mit vorzüglicher Rücksicht auf seine Lehrbücher über Physiologie und vergleichende Anatomie. Lpz., Voss 1839. Kl.Fol. Mit 30 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. 2 Bl., VII, 81 S., 1 Bl. Lose Bogen in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Fleckig u. best., Rckn. beschäd.).

Hirsch/H. V, 816. Erste Ausgabe. - Paralleltext lat.-dt. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig u. Ränder angestaubt.

Wagner,R. | Bild Nr.1

Wagner,R. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020