Auction 117:

  Auction 84

84-2674

Viridet,J.

Tractatus novus medico-physicus de prima coctione praecipueque de ventriculi fermento... Genf, Chouet 1691. 8 Bl., 336 S., 14 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Hirsch/H. V, 774. - Seltene erste Ausgabe dieses Werkes über die Verdauung. - Tls. etw. gebräunt. - Exlibris.

Viridet,J. | Bild Nr.1

Viridet,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020