Auction 117:

  Auction 79

79-2674

Enzensberger,C.

Größerer Versuch über den Schmutz. Bln., Hanser 1980. Fol. 31 Bl. Mit 17 Orig.-Radierungen von Klaus Fußmann. Opbd. mit Rsch. u. Umschl. (Dieser mit Einrissen u. knickfaltig).

Eines von 200 num. Ex. (GA.270). Im Druckverm. v. Fußmann sign. - Aufwendige Publikation auf schwerem, unbeschn. Velum.

Enzensberger,C. | Bild Nr.1

Enzensberger,C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020