Auction 111:

  Auction 61

61-2673

Hesse,H.

Die Nürnberger Reise. Berlin, Fischer (1928). Kl.8°. Einband, Vorsatz u. Titelbild von Hans Meid. 124 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. im illustr. Opp.-Schuber. (Dieser an den Kanten tls. beschabt).

Waibler E 158. WG/2 679, 153. Mileck I, S. 190, 51. Erste Ausgabe. - Beiliegt: Ders. Stunden im Garten. 1.-6. Aufl. Wien, Bermann-Fischer (1936). Qu.8°. 63 S. Farb. illustr. Opbd. i. Opp.-Schuber. (Dieser lichtrandig). - Ders. Piktor's Verwandlungen. Faksimile nach der Handschrift des Dichters. Bln. u. Ffm. 1954. 4°. Mit 7 farb. Taf. n. Aquarellen des Dichters. OU. in Ohlwd.-Kassette. - Waibler E 151. - Erste Ausgabe mit den farb. Illustrationen.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019