Auktion 124:

  Auktion 106

106-2673

Musset,A.de.

Dichtungen. Bln., Propyläen 1923. Gr.8°. 198 S., 3 Bl. Grüner Oldr. mit Rckn.- u. Deckelverg. sowie Kopfgoldschnitt. (Tls. lichtrandig u. etw. beschabt).

Eines von 150 Ex. der VA auf Bütten und in Ganzleder gebunden. - Einbandentwurf Hugo Steiner-Prag. - Dabei: Lamartine,A.de. Graziella. Paris, Lib. des Bibliophiles 1881. Mit gest. Taf. von Champollin n. Bramtot. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). - Eines von 160 (GA 210) Ex. auf Bütten.

Musset,A.de. | Bild Nr.1

Musset,A.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt