Auktion 116:

  Auktion 67

67-2672

Rieffel,J.

Rhetorica exemplis figurarum, periodorum, chiriarum antiquis et novis illustrata. 2 Tle. in 1 Bd. Würzburg, Stahel 1765. 2 Bl., 252 S.; 2 Bl., 276 S. Dekorativer brauner Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg. auf beiden Deckeln u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Widm. u. eingekl. hs. Eintr. a. Vors. - Selten.

Rieffel,J. | Bild Nr.1

Rieffel,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt