Auktion 109
109-2672 Lodge,E.
Portraits of illustrious personages of Great Britain. With biographical and historical memoirs of their lives and actions. Bde. 1-10 (von 12) in 5 Bdn. London, Harding u.a. 1823 ff. 4°. Mit 185 (von 240) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn.
Lowndes 1381. Erste Ausgabe. - Die Kupfer auf aufgewalztem "India Paper". - Tls. etw. stockfleckig.