Auction 115:

  Auction 108

108-2672

Recueil de memoires,

concernants l'oeconomie rurale par une société établie ß Berne en Suisse. Bd. 1 (Tle. 2-4) u. Bd. 2 (Tle. 1 u. 2) in 4 Bdn. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. - Angeb.: Der Schweitzerischen Gesellschaft in Bern Sammlungen von landwirthschaftlichen Dingen. 2. Tl., 1. u. 3 Stück. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt, wasserrandig, etw. fl.).

Kress 5895. - Allgemeine Betrachtungen über Landbau in der Schweiz. - Tls. etw. gebräunt u. gering fl., tls. leicht wasserrandig.

Recueil de memoires, | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020