Auction 89

89-2670

Howard,H.

The anatomy, physiology and pathology of the eye. Montreal, Armour & Ramsay u. London, Churchill 1850. Gr.8°. XI, 517 S., 32 S. Vlg.-Verz. Olwd. (Berieb. u. best.).

Selten. Henry Howard war "Surgeon to the Montreal Eye and Ear Institution" (Titelbl.). Am Schluß Subskribenten-Verz. mit zahlr. Namen kanadischer Ärzte. - Tls. unaufgeschn., etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Allard,E. Die Augenheilkunde des Alcoatim... Dissertation 1899. -Steinthal,M. Hufelands Makrobiotik... neu durchges. u. verm. 1871. - Hess/Zehender. Bericht über die 23. Versammlung der ophth. Gesellschaft... 1893. - Arlt,F. Die Krankheiten des Auges... 2. Abdruck. 2 in 1 Bd. 1854. - Zeitschrift für vergleichende Augenheilkunde. Jgge. 2 u. 4 in 1 Bd. 1883-85. - Förster. Beziehungen der Allgemeinleiden und Organ- Erkrankungen zu Veränderungen und Krankheiten des Sehorgans. 1877. - Stellwag v. Carion,K. Lehrbuch der praktischen Augenheilkunde. 2. Aufl. 1864 und 4. Aufl. 1870.

Howard,H. | Bild Nr.1

Howard,H. | Bild Nr.1