Auction 64
64-2670 Floricultural Cabinet
and Florist's Magazine, The. Conducted by J. Harrison. Jge. III-VIII der Reihe in 5 Bdn. Ldn., Whittaker 1835-40. Mit 5 (statt 6) gest. Tit., 2 (1 mehrf. gef.) Pl. u. 80 (statt ?; 2 mehrf. gef.) kolor. gest. Taf. Etw. abweichendes Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. besch. u. best.).
Pritzel 3789. Nissen 2229 n. - Tls. etw. gebräunt und fleckig. Tafeln z. Tl. knapp beschnitten (Bildränder angeschnitten).