Auction 56
56-2670 Hirsch,A.
Handbuch der historisch-geographischen Pathologie. 2., vollst. neue Bearb. Abt. 1 u. 2 in 2 (von 3) Bdn. Stgt., Enke 1881-83. Gr.8°. Pbde. d. Zt. m. rot. Rsch. (Kap. u. Rsch. stärker läd., tls. stärker beschabt m. Fehlstellen im Bezug u. stark best.).
GM 1778. Hirsch/H. III, 235. - Abt. 1: Die allgemeinen acuten Infectionskrankheiten... Berücksichtigung der Aetiologie. Abt. 2: Die chronischen Infections- u. Intoxications-Krankheiten, parasitäre Wundkrankheiten u. chronische Ernährungsanomalieen... - Durchgeh. gebr. u. stellenw. stockfl., St. verso T.