Auktion 116:

  Auktion 108

108-2670

(Neujahrsgeschenk

von der neuerrichteten Gesellschaft zum schwarzen Garten. Zürich ca. 1808-23). 4°. Mit zus. 25 Aquatinta-Taf. (2 gefalt., 15 kolor.), 24 Aquatinta-Abb. im Text u. 1 gefalt. Kte. Getrennte Pag. Pbd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Best. u. berieb.).

Enthält Beschreibungen v. Heilbädern: Baden im Kanton Aargau, Pfeffer im Kanton Bündten, Habspurger- oder Schinznacherbades im Kanton Aargau, Gurnigel-Bades im Kanton Bern usw. - Ohne Tit. Tls. leicht gebräunt u. gering stockfl.

(Neujahrsgeschenk | Bild Nr.1

(Neujahrsgeschenk | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt