Auction 61
61-267 Nadasi,J.
Vita, & mores praedestinatorum, seu Signa 34 praedestinationis, quae omnibus salutis aeternae studiosis proposuit... Ungarus Tyrnaviensis, e Societate Jesu. Wien, Voigt 1681. Fol. 4 Bl., 674 (i.e. 974) S., 3 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, einige Kratzspuren u. kl. Wumlöcher, Schließen u. Beschläge nur fragment. erhalten).
Vgl. De Backer-S. II, 1453. Nicht bei Szabo, RMK. - Sehr seltene einzige Ausgabe (Ex. nur in den Österr. u. ital. Bibl.). - Vord. Innengelenk eingerissen. Vorsatzbl. mit kl. Rostflecken. Exlibris. Provenienz: Kloster St. Trutpert.