Auction 64
64-2669 Flore
des Pyrenees (Deckeltit.). O.O. (um 1882). Qu.Gr.4°. Album mit zahlr. getrockneten u. eingekl. Pflanzen a. 14 Bl. Ohlwd. (Etw. fl., Deckelbezug mit Einriss, gelockert u. best.). - Unter d. Pflanzen eingekl., gedr. Bezeichnung mit hs. Ergänzung d. Jahre. - Etw. gebräunt, tls. fl. u. leicht wellig. Vors. angestaubt. Selten.