Auktion 115:

  Auktion 67

67-2669

Reynardson,C.T.S.B.

Down the Road or Reminiscences of a Gentleman Coachman. 2. ed. London, Longmans u. Green 1875. Mit chromolithogr. Titel und 12 chromolithogr. Tafeln, meist nach H. Alken. XXI S., 1 Bl., 230 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, Gelenke, größ. Teil v. Rckn. gerissen, Kap. u. Ecken tls. eingerissen, tls. berieben u. bestoßen).

Grimshaw 144. - Die Tafeln mit dekorativen Darstellungen von vierspännigen Kutschen auf der Fahrt oder vor Rasthäusern. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfleckig. Gelenke tls. brüchig. 2 Taf. etw. randrissig. Hint. Spiegel tls. beschabt. Exlibris.

Reynardson,C.T.S.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt