Auction 110:

  Auction 93

93-2666

Seidel,J.B.

Versuch einer kurzgefaßten doch gründlichern Abhandlung von dem Burggraffthum Nürnberg, oder dessen Ursprung und Umfang, sonderlich derer mittlern Zeiten. Eisenach, Grießbach 1751. 11 Bl., 257 (recte 237) S., 1 Bl. Einf. Pbd. d. 19. Jhdts. (Leicht berieb. u. best.).

Pfeiffer 35114. - Paginierungssprung von S. 143 auf S. 164. - Rd. etwas tintenfleckig, leicht gebräunt u. leicht fleckig.

Seidel,J.B. | Bild Nr.1

Seidel,J.B. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019