Auction 74
74-2666 Lachmann,K.
Der Nibelunge Not mit der Klage. in der ältesten Gestalt mit den Abweichungen der gemeinen Lesart. 2. Ausg. Bln., Reimer 1841. VIII, 370 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Goed 184, VI. - Das erste Werk seiner großen mittelhochdeutschen Veröffentlichungen - - Beiliegt: Ders. Zu den Nibelungen u. zur Klage. Wörterbuch v. W.Wackernagel. Bln., Reimer 1836. 349 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).