Auction 116:

  Auction 67

67-2666

Regis,G.

Shakespeare-Almanach. Bln., Veit 1836. 3 Bl., 358 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).

Erste Ausgabe der Auswahl und der Übersetzung der Sonette durch G.Regis. Weiterhin enthalten sind ein Zwischenspiel aus Middletons "Mayor von Quinborough", eine Einleitung zu den Gedichten und Anmerkungen. - Etw. gebräunt u. stockfl., Blattränd. leicht angefranst.

Regis,G. | Bild Nr.1

Regis,G. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020