Auction 116:

  Auction 87

87-2665

Uzanne,O.

La Femme a Paris. Nos Contemporaines. Notes successives sur les Parisiennes de ce Temps dans leurs divers Milieux, Etats et Conditions. Paris, Maison Quantin 1894. Gr.8°. Mit 20 kolor. Radierungen a. Taf. u. zahlr. teils kolor. Illustr im Text v. Pierre Vidal. VI, 328 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).

Carteret V, 189: "tirage ß petit nombre sur vélin."

Uzanne,O. | Bild Nr.1

Uzanne,O. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020