Auction 61
61-2665 Kliemann,H. u. K.H.Silomon.
Hermann Hesse. Eine bibliograph. Studie. (München u. Murnau) 1947. Gr.8°. Mit 8 tls. farb. Taf. u. 12 Abb. 95 S. Opbd. (Etw. gebräunt, Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, bestoßen). - Mit Beilage: Dies., Verbesserungen u. Ergänzungen zu H.Hesse ... (München 1948). 12 S. Geheftet.
Waibler L 738 u. 740. - Nur in kleiner Aufl. als Privatdruck erschienen; mit dem seltenen Ergänz.-Heft. - Beiliegt: Kliemann,H. Hermann Hesse und das Buch. Bemerkungen zu e. Hesse-Bibliographie. Sonderdruck aus den Dt. Beiträgen Jg. I, Heft 4. Mchn. 1947. 12 S. - Mit 7 weiteren Kleinschriften zu Hesse.