Auktion 114:

  Auktion 102

102-2665

Baudry de Sanier,L.

Grundbegriffe des Automobilismus. Kurz zusammengefasste Darstellung der Functionen der Motor-Wagen, ihrer Nützlichkeit und ihres Einflusses auf die Sitten, die Geschäfte, den Verkehr und das öffentliche Leben. Dampf-Wagen. - Elektrische Wagen. - Benzin-Wagen. Wien u.a., Hartleben 1902. Mit 30 tls. ganzs. Abb. XIV, 144 S. Ohlwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Nur leicht stockfl., sonst sauber. - Dabei: Automobilclub Deutschland. Vom Automobilclub von Deutschland empfohlene Hotels u. Garagen welche das Clubschild des "Automobilclub von Deutschland" führen. O.O. 1928. 97 S. OU. (Etw. fl.).

Baudry de Sanier,L. | Bild Nr.1Baudry de Sanier,L. | Bild Nr.2

Baudry de Sanier,L. | Bild Nr.1

Baudry de Sanier,L. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt