Auktion 72
72-2664 Schmid,W.
Ueber diejenigen Krankheiten der Harnblase, Vorsteherdrüse und Harnröhre, (mit Ausnahme der Blasensteine) denen vorzüglich Männer im höhern Alter ausgesetzt sind. Wien, Camesina 1806. 211 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb.).
Hirsch-H. V, 249 f. Erste Ausgabe. - Der Verf. (1760-1827) war 22 Jahre als ordentlicher Professor an der Josephs-Akademie in Wien tätig. - Etw. stockfleckig.