Auction 119:

  Auction 108

108-2664

Lutz,M.

Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch-statistisches Hand-Lexikon... 2. verm. Ausg. 3 Tle. Aarau, Sauerländer 1827-28. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten u. Wappen-Supralipros, sowie Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen).

Waeber I, 60. - Wichtiges geograph. Lexikon. - Gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Arx,I.v. Geschichten des Kantons St. Gallen. 3 Bde. St.Gallen 1810-13. - Hottinger,J.J. u. G.Schwab. Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern historisch dargestellt... Bd. 1. Chur 1828. Mit gest. Front. u. lithogr. Tit. Weitere. Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. ca. 120 Bde.

Lutz,M. | Bild Nr.1

Lutz,M. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021