Auction 127:

  Auction 99

99-2663

Hayne,F.G.

Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse,... Bde. 1-2 (von 14) in 1 Bd. Bln., auf Kosten des Verf. 1805-09. 4°. Mit 96 kolor. Kupfertaf. 101 Bl. (je 1 Bl. Tafelerkl., 2 Titelbl. u. 1 Register-Bl. über beide Bände, sowie 1 Bl. Subskribenten-Verz. u. 1 Widm.-Bl.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Nissen, BBI 815. - Doppelband der in einem Zeitraum von ca. 40 Jahren ersch. vierzehnbändigen Ausgabe. - Versch. stark stock- u. fingerfleckig, Widm.-Bl. u. 1 Tafel lose, St.a.T.

Hayne,F.G. | Bild Nr.1

Hayne,F.G. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023