Auction 61
61-2663 Geistige Welt.
Vierteljahresschrift für Kultur- und Geisteswissenschaften. Hrsg. von H.Jantzen. Jg. 1-2 in 1 Bd. München-Pasing, Filser 1946-47. 4°. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Enthält und a.: Schöne, Wolfgang: Rodins Denkmäler; Sommerfeld, Arnold: 30 Jahre Atomphysik; Erne, Nino: Hermann Hesse. Beiliegt: Dass. 11 Hefte d. Jgge. 1-3, davon einige doppelt. OU. (Gebrauchsspuren).