Auktion 92
92-2656 Raabe,W.
Hollunderblüthe. Weimar, Gesell. der Bibliophilen 1925. 4°. Mit 8 Orig.-Lithogr. v. Hugo Steiner-Prag, alle eh. sign. 51 S., 1 Bl. Opbd. mit goldgepräg. Rtitel in Opp.-Schuber. (Etw. best.).
Meyen 514. - Nr. 292 von 300 Ex. (GA). Auf Zerkall-Bütten. - Eine Tafel mit min. Einriß im w. Rand, St.a.V.