Auction 108
108-2656 Burgdorf.
Verzeichnuß und Abschrifft der Statt Burgdorff, von den Hoch- und Wohlgebohrnen Herren und Graffen von Kyburg... Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 18. Jh. Fol. 78 nn. Bl., 1 Bl., 241 num. Bl., 57 Bl. Register u. mehrere zwischen- u. nachgeb. w. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).
Tls. leicht fleckig. - Dabei: 3 Dt. Hs. auf Papier, 19. Jh. Starke Gebrauchsspuren, 1 mit Mäusefraß. - Zus. 4 Bde.