Auction 53
53-2652 Homer.
Odyssee. Deutsch von J.H.Voss. Bln., Askanischer Vlg. (um 1940). 4°. Mit zahlr. Holzschn. von L.v.Hofmann. 337 S., 3 Bl. Gepräg. illustr. Ohlwd. mit OU. im Kart.-Schuber. (Tls. angestaubt u. Vorderdeckel stockfl., Umschl. tls. gebräunt, berieben u. fleckig).
Ex. einer kl. Auflage auf Bütten. - Unbeschn., vord. flieg. Vors. ausgetrennt, kl. Namensst. a.d. Innendeckel u. Umschl., sonst innen sauberes Ex.