Auction 92
92-2652 Bibliomanen.
Drei Erzählungen von Nodier, Flaubert, Asselineau. Mit 12 Radierungen von H. Steiner-Prag. - II: Zwei Erzählungen von P. Lacroix und Ch. Newil. Mit 12 Radierungen v. W. Tiemann. Hrsg. v. G. E. A. Bogeng. 2 Bde. Wien u. Lpz. 1921-23. Ohldrbde.
XI. u. XXVII. Avalun-Druck. - Jeweils kl. num. Auflage, von den Künstlern im Druckvermerk signiert.