Auktion 114
114-2652 Brändl, Josef
(1877-1963). Bergsee mit rastendem Vogel. Öl auf Malkarton. Ca. 20,3 x 24,8 cm. Ritzsign. unt. li. Im etw. läd. Rahmen. - Angest. Gebrauchssp.
Dabei: Ansicht einer Kirche an einem Flüss neben einer Brücke. Öl auf LW 2. H. 20. Jh. Undeutl. sign. unt. re. - Etw. verfärbt. - Hughes, William A. (20. Jh.). "Sunset". Öl auf Platte (19)38. Ca. 15,2 x 19,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. Verso m. amerikanischem Galerieetikett. - Etw. verschmutzt.