Auktion 67
67-2651 Plinius.
Die Briefe. Übers. u. mit Anmerkungen erläutert v. J.A.Schäfer. 2 Bde. Erlangen, Schubart 1801-02. CXII, 274 S., 1 Bl.; 5 Bl., 490 S., 1 Bl. Abweichende Hprgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Ebert 17381. Schweiger III, 813: "Vorzügliche Übersetzung". - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. - Beiliegt: (terentius. Oeuvres. Trad. en Francais par Mme. Dacier). O.O. u. J. 12°. 2 (statt?) Bl., 686 S. Prgt. d. Zt. - Ohne Tit. u. Front. Gebrauchsspuren.