Auction 123:

  Auction 92

92-2650

Witt,C.

Die tapferen Zehntausend. Bln., Cassirer (1921). 4°. Mit 34 Federlithogr. von Max Slevogt. 3 Bl., 157 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. u. Rsch. (Etw. best., minimal fl.).

Rümann 109 a. - Eines v. 400 Ex. auf Bütten. Druckverm. vom Künstler sign. - Widm. unter d. Druckverm.

Witt,C. | Bild Nr.1

Witt,C. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022