Auction 71
71-2650 Sehrt,H.G.
Von Altenbourg bis Zickelbein. Die Kabinettpresse Berlin 1965 - 1974. Eine kleine Grafikgeschichte. Jahresgabe d. Leipriger Bibliophilen-Abends 2003. Mit 2 sign. Orig.-Graphiken. u. zahlr. Abb. 127 S. Opbd. mit OU.
Eines von 200 Ex. d. Vorzugsausgabe. - Mit monogr. u. num. Orig.-Holzschn. v. C.Weidensdorfer u. sign. Orig.-Radierung v. H.Metzkes. - Im Druckverm. v. L.Lang sign. u. num.