Auktion 125:

  Auktion 113

113-2649

Tombleson,(W.).

Thames. La Thamise. Die Themse. London, Tombleson u. Karlsruhe, Creuzbauer (um 1835). 4°. Mit Stahlst.-Tit., 79 Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. Stahlst.-Panorama, sowie einigen Textholzst. IV, 84 S. Grüner Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Leicht berieb.).

Vgl. Holloway 146 (engl. Erstausg. 1834). - Ohne das Widmungs-Bl. Text leicht gebräunt, stockfl.

Tombleson,(W.). | Bild Nr.1

Tombleson,(W.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt