Auction 124:

  Auction 77

77-2648

Schulschriften.

Sammlung von 21 Schulschriften des Königlichen Gymnasiums, 1861-1914. 8°-Gr.8°. Geheftet.

Enthält Programme und Beilagen. Unter den Beiträgen: Beitrag zur Käferfauna Ostfrieslands (1875); Niederdeutsche Gelegenheits- Gedichte auf die ostfriesische Fürstenfamilie aus dem 17. und 18. Jhdt. (1899); etc. - Gebrauchsspuren.

Schulschriften. | Bild Nr.1

Schulschriften. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022