Auktion 79
79-2647 Khayyam,O.
Die Sprüche der Weisheit. Deutsch von H. G. Preconi. Zürich u. Lpz., Rascher 1915. 4°. Mit 20 farb. mont. Taf. von E.Dulac. Dunkelblauer handgeb. Maroquin mit goldgepr. Rckn.- u. Deckeltit., sign. Grimm & Bleicher, München. (Etw. berieb. u. best.).
Mit eh. Widm. und U. v. F.Sauerbruch, dat. 1916 an seinen Assistenten Alfred (Stadler) u. beilieg. Portr.-Photo v. Sauerbruch.