Auction 123:

  Auction 61

61-2647

Hansjakob,H.

Konvolut von 5 Schriften, davon 4 in erster Ausgabe. Stgt., Bonz 1900-09. Mit zahlr. Illustr. v. H. Engl. bzw. C. Liebich. Farb. illustr. Olwdbde. (4) u. Olwd. (Tls. leicht fleckig u. best.).

Enthält: Aus dem Leben eines treuen Hausgenossen, (1909). - Letzte Fahrten, 1902. - Alpenrosen mit Dornen, 1905. - Abendläuten, 1900. - Meine Madonna. 2. Aufl., 1903. - Tls. Gebrauchsspuren.

Hansjakob,H. | Bild Nr.1

Hansjakob,H. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022