Auction 107
107-2646 Schiller,F.v.
Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1812-15. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, Kap. tls. etw. läd.).
Marcuse 4. Goed. V, 142. Fischer, Cotta 894. - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl., Vors. leimschattig. - Dabei: Ders. Gedichte. 3. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1807-08. Mit 2 gest. Front. - Ders. Gedichte... 2 Bde. Stgt. 1939. - Wolzogen,C.v. Schillers Leben... 5. Aufl. Stgt. 1876. - Gebrauchssp. Zus. 17 Bde.