Auction 94

94-2645

Wedekind,F.

Gesammelte Werke. 9 Bde. Mchn., G.Müller 1920-21. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).

Mischausgabe (meist 14.-16. Tsd.). - Dabei: Schlegel,F.v. Lucinde. Mchn., Rösl u. Co. 1922. Mit 4 Abb. nach alten Kupfertaf. 2 Bl., 109 S., 1 Bl. Oldr. mit Goldpräg. u. Rsch. (Rckn. verblasst). - Swinburne,A.C. The Poems. 6 Bde. London, Chatto & Windus 1904. Blaue Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt, von Morell. (Rchn. gebleicht, berieb. u. best.). - Wilde,O. Die Erzählungen und Märchen. 83.-92. Tsd. Lpz., Insel 1920. Gr.8°. Mit Titelzeichnung, 10 ganzseit. Illustr., zahlr. Initialen u. Buchschmuck v. H. Vogeler. Ohprgt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt.

Wedekind,F. | Bild Nr.1

Wedekind,F. | Bild Nr.1